Отчет для составления кадастра отходов (Порядок ведения регионального кадастра отходов Санкт-Петербурга)

С 15 марта 2013 года всем юридическим лицам необходимо предоставлять информацию об образованных, транспортированных, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, размещенных отходах, об объектах размещения, обезвреживания, использования и используемых технологиях по утилизации и переработке отходов в Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга на основании Распоряжения № 36-р от 15.03.2013 года.

Отчет предоставляется ежеквартально, не позднее 20 числа месяца следующего за отчетным кварталом, в Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга (в соответствии с формами увержденными распоряжением № 36-р от 15.03.2013 года).

Представление недостоверной и (или) искаженной информации, а также ее сокрытие, в области обращения отходов производства и потребления, является основанием для привлечения к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством (см. Примечание).

Региональный кадастр отходов Санкт-Петербурга формируется для сбора,  систематизации и обработки информации в области обращения с отходами, а так же оценки уровня эффективности управления обращения с отходами.

Порядок ведения регионального кадастра отходов Санкт-Петербурга не распространяется на обращение с радиоактивными отходами, отходами биологическими и отходами ЛПУ (лечебно-профилактические учреждения).

Все данные регионального кадастра отходов Санкт-Петербурга имеют конфиденциальный характер, кроме данных, которые отнесены в законодательном порядке к категориям ограниченного доступа.

Региональный кадастр по своей структуре представляет: базу данных отходов, данные по объектам использования, размещения, обезвреживания отходов, информацию об использовании и обезвреживании отходов.

Примечание (ответственность за нарушение порядка предоставления данных для формирования регионального кадастра отходов Санкт-Петербурга):

Нарушение данного порядка грозит юридическим лицам и предпринимателям административным штрафом по ст. 8.2 КОАП РФ несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Comments are closed.