33,7 миллиона рублей потратил порт Санкт-Петербурга на охрану природы

«Морской порт Санкт-Петербурга» сообщил, что в 2013 году компания выделила для охраны природы свыше 33 миллионов рублей.

ОАО «Морской порт Санкт-Петербурга» – крупнейшая организация, специализирующаяся на услугах перемещения сухих грузов. Компания осуществляет операции по перевалке автомобилей, металлов и Ro-Ro грузов.

Для соблюдения санитарных норм компания осуществляла постоянную очистку загрязнений прибрежных вод и водоохрану. Постоянно улучшалось качество природных вод, а также очистка сооружений. Поэтому большая часть суммы отправлена на поддержку водных ресурсов.

Отрицательное влияние на атмосферу снизилось на 22% в 2013 году по сравнению с прошлым годом вследствие действий «Морского порта Санкт-Петербурга» для улучшения состояния окружающей среды.

Чтобы осуществить безопасность при работе с производственными отходами и потреблениями, компания непрерывно вела мониторинг мест их скопления. Соблюдался учет отходов, их вывоз и утилизация. В период отчетности в компании также велись работы по улучшению эко-объектов.

 

Comments are closed.