Технологический регламент по обращению с отходами строительства — разработка и проведение процесса согласования в государственных органах (техрегламент на отходы строительства — ТРОСО)

*Прием технологических регламентов и их согласование приостановлено (до выпуска нового Распоряжения Администрации СПб) из-за вступления в силу с 24 ноября 2015 года решения Городского суда Санкт-Петербурга № 3а-150/15 от 23 ноября 2015 года (Распоряжения Администрации СПб от 15.05.2003 № 1112-ра по решению суда было признано не действующим).


Технологический регламент по обращению со строительными отходами

Технологический регламент обращения со строительными отходами – это документ, определяющий процесс обращения со строительными отходами по конкретному объекту их образования, который разрабатывается в соответствие с  Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 15 мая 2003 г. N 1112-ра «Об утверждении правил обращения со строительными отходами в Санкт-Петербурге».

Технологический регламент обращения со строительными отходами (ТРОСО) в обязательном порядке подлежит согласованию в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обе печению экологической безопасности. При согласовании регламенту присваивается индивидуальный реестровый номер.

Разработка Технологического регламента является обязательной для всех видов строительных работ, к которым относятся строительство зданий, разборка строений, реконструкция квартир, дорожное строительство и многие другие.

Примечание:

Техрегламент на отходы строительства и реконструкции является обязательной проектной документацией на территории г. Санкт-Петербурга, при производстве строительных работ на территории Ленинградской области разработка и согласование ТРОСО не требуется.

Так же стоит отметить, что технологический регламент требуется при открытии и закрытии ордера в ГАТИ (Государственная административно-техническая инспекция г. Санкт-Петербурга) при производстве определенного вида работ, утвержденного перечнем ГАТИ.

Comments are closed.