Утилизация отходов в д. Кути Ленобласти не производится

Жалобы о нарушении природоохранного законодательства на днях поступили в Департамент Росприродназдора по Северо-Западному округу Ленинградской области. Жители Волховского района заявили, что рядом с деревней Кути нарушается законодательство по охране природы и эксплуатации ПТБО . Государственные инспекторы решили провести внеплановую проверку, как сообщили в пресс-службе ведомства.

В процессе проверки выяснилось, что подъехать к полигону можно по асфальтированному шоссе Кисельня – Волхов, а затем нужно выехать на грунтовую дорогу, двигаясь в сторону д. Кути. На грунтовой дороге производится строительство, что весьма осложняет подъезд к полигону ТБО.

Сам полигон ТБО находится в процессе подготовки и введения в эксплуатацию. Поэтому утилизация отходов на нем до сих пор не осуществлялась. Представитель юридического лица полигона сообщил, что на сегодняшний день срок начала работы неизвестен.

Государственные инспекторы Росприроднадзора Северо-западного округа пригласили заявителей жалобы на проверку, но заявители не приняли в ней участия.

Comments are closed.