Уникальные «мусорные» отели

Защитники окружающей среды используют различный хлам в качестве строительного материала. Оказывается, мусор может превратиться в удивительную гостиницу или стать декором в ее оформлении.


1. Отель Garbage hotel в испанском Мадриде. Этот «памятник архитектуры» принадлежит немецкому художнику Шульту. Его шедевр – это исключительно пляжный мусор, который туристы не убрали за собой.
2. Отель Save the Beach – еще один экологический эксперимент Шульта. В этот раз ему понадобилось убрать 12 км береговой линии, чтобы получить в свое распоряжение стройматериал для будущей гостиницы.
3. Фюзеляж Боинга 727 1965-го года выпуска стал основой уникального отеля в Коста-Рике.
4. Нью-Йоркский отель Holiday Inn Key Card из пластиковых карт придумал Брайан Берг.
5. Номерами гостиницы нидерландского отеля De Vrouwe van Stavoren стали винные бочки объемом 15 000 литров.
6. Мексиканский TuboHotel предлагает своим посетителям отдохнуть в канализационных трубах, которые стали помещением для номеров.
7. Отель Travelodge построен из материалов вторичного пользования. Находится в Лондоне и имеет в своем распоряжении 120 номеров.
8. Четыре локомотива списанных поездов вдохновили голландцев на создание отеля. Здесь органично смотрятся и другие вышедшие из обихода предметы: надувные лодки в качестве кроватей и прочие элементы декора.
9. Корабль II Мировой войны стал дружественным экологичным отелем.
10. Honecker – отель-самолет, расположился возле взлетной полосы Амстердамского аэропорта Тойге. Гостиницу можно с легкостью приравнять к классу люкс благодаря всем удобствам и отличному сервису.

Comments are closed.