Питьевая вода из выхлопных газов: Honda переопределяет понятие автомобиля

Компания Honda, которая тратит большое количество ресурсов на проекты по увеличению экологичности транспорта, представила инновационную разработку – массовый автомобиль, работающий не на бензине, а на сжатом водороде.

При этом особый интерес представляет подход, который производители выбрали для рекламной кампании: на рынок была выведена питьевая вода – продукт, не имеющий аналогов, так как получен он из выхлопных газов новой машины.

Вода, выпущенная под маркой H2O, пригодна для употребления и совершенно безопасна. Впервые питьевую воду производит автомобильная компания, и это превосходный способ доказать экологичность новой технологии Honda в целом и водородного топлива в частности.

Двигатель на водороде работает по тому же принципу, что и обычный двигатель, и различаются они только составом выхлопных газов. В процессе сгорания водородного топлива молекулы кислорода и водорода соединяются, в результате чего и получается чистая вода.

По словам представителей компании, уникальная бутилированная вода H2O – это яркая демонстрация того, что Honda действительно работает над тем, чтобы уменьшить отрицательное влияние автомобилей на природу, а не просто рассуждает о проблемах экологии.

Comments are closed.