Следи за отходами!

200 тысяч рублей в казну Каменск-Уральского

Два предприятия в Каменск-Уральском «поймали» за грубые нарушения природоохранного законодательства.

Роспотребнадзор совместно с прокуратурой Каменска-Уральского провели проверку соблюдения Законов РФ в отношении обращения с производственными отходами.

Во время проверки комиссия установила, что местный производитель тары для металлургических предприятий ООО «Ураллестрейд» грубо нарушает предписания нормативных актов. А именно: хранит отходы производства в необорудованных (нестационарных) складах, на открытой территории.

Руководство «Ураллестрейд» мало заботилось фактом, что отходы гниют на открытом воздухе. А место совсем не защищено специальными покрытиями. И, как оказалось, эти руководители не одиноко в своем пренебрежительном отношении к природе.

Еще один «злостный нарушитель» – ООО Сервисная компания «Форест». Эти лесозаготовщики не считали нужным разделять свои отходы по требуемому классу опасности. И это притом, что в уставе организации прописана лесоохранная деятельность!

Результаты проверки не заставили себя ждать. В отношении «предприимчивых субъектов» возбуждены дела об административных правонарушениях. В документах фигурирует ст. 8.2. КоАПП РФ.

Comments are closed.